ЗаТрамвай | Интерсити
Поддельные талоны и невыдача билетов

Автор Тема: Поддельные талоны и невыдача билетов  (Прочитано 18103 раз)

Оффлайн Nokia

• Старожил
Re: Поддельные талоны и невыдача билетов
« Ответ #15 : 13 Июль 2009, 15:01:36 »
Гетьманов не чего не решит - если это ЧП выпуск и вагон обилечивает коммерсанты а им все побоку !!!жалобы надо направлять в комитет по защите прав потребителей и в прокуратуру!!!

Оффлайн Pekin

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 24 Июль 2009, 08:13:09 »
Напомним, что более года назад контролер пассажирского транспорта Александр Колбаса был уволен из Салтовского трамвайного депо (без права в дальнейшем работать на предприятии ХКП "ГЭТ" по приказу генерального директора ХКП "ГЭТ" по причине большого количества жалоб на его работу, реализацию поддельных талонов и т.д.
 Уже несколько недель этот человек работает кондуктором в Салтовском трамвайном депо. Табельный номер 10, маршрут 27. Если не предпринять действий, он снова пробьется в контролеры и продолжит свою коррупционную деятельность в системе "Дротенко и Ко" (НЯЗ, они между собой в хороших отношениях). Помимо всего прочего, уже неоднократно поступала информация, что Колбаса реализует фальшивые талоны кондукторам, в частности и 27 маршруту тоже.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #17 : 25 Июль 2009, 13:34:50 »
Только что получил сообщение от коллеги:
 "25 июля 2009, время 8:06, вагон 402 20-го маршрута, следовавший по Клочковской на Победы.
 Кондуктор - толстый парень в черных майке и шортах, вероятнее всего левый. Талон РХД034 122987"

Оффлайн siealex

• Старожил
« Ответ #18 : 11 Август 2009, 13:38:42 »
Сегодня, 11.08.09, 14:10.
 16-А, вагон №660, Владимирская церковь, в сторону Гидропарка (шел по 16).

Добавлено (11.08.2009, 16:38)
 ---------------------------------------------
 Вова, этот мужик лет 55 случайно не худенький с белыми кучерявыми волосами?

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #19 : 12 Август 2009, 15:21:58 »
Кондуктор Алексеенко уволена за реализацию фальшивых талонов.

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #20 : 12 Август 2009, 18:05:23 »
А в Салтовском депо все по херу воруют и все им не почем, главное что-бы портфели поделили, идет передел собственности у работников бывшего Ленинского депо - цель порвать всех и вся. назначают кого попало пи*деццц!!!
 Куда смотрит руководство ХКП "ГЭТ" или они спецом чтобы в будущем закрыть Салтовчан.

Оффлайн Trolzaforever

• Старожил
« Ответ #21 : 12 Август 2009, 21:56:55 »
товарищи, ревизор Колбаса опять работает в ХКП ГЭТ, в который его обещали больше не брать!!! будем что-то делать или пусть продолжает левак сливать?

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #22 : 13 Август 2009, 17:01:55 »
Вот Вы странные люди отдуплились , про Колбасу я Вам уже как полтора месяца назад писал ! Кто его принял на работу ? господин Дротенко - зам генерального директора по доходам , а сука любовь Палант - лопух его кроят как мальца , а он как тузик грелку греет .
 Пишите хоть куда ни будь все равно они под крышей в управлении будут продавать левак кондукторам!!! в милицию надо подавать заявление, и гнать на пенсию руководителей которые таким способом место под солнцем забивают себе и своим шестеркам

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #23 : 14 Август 2009, 15:05:21 »
Два года назад именно милиция присекла поток по распространению левака , и даже полетели некоторые руководители в депо и службах , правда они потом откупились у ментов , но каждый второй кондуктор который торговал леваком -подумал чем черевата такая коммерция , да и шороха именно менты навели, так что прокуратура писать только песюльки на запросы умеет

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #24 : 14 Август 2009, 18:10:27 »
Получил сообщение от коллеги:

8 августа, в субботу, троллейбус №361, маршрут 34 (возможно и 42).
 Отправляясь в 19:00-19:30 с к.ст. "Ул. Героев Труда" кондуктор-женщина (на вид 45-50 лет, полная, цвет волос серого оттенка) выдавала фальшивые талоны. Один из них: серия РХДО32 №011650

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #25 : 17 Август 2009, 18:14:34 »
Теперь и зеленого цвета...

17 августа, понедельник, вагон №453, маршрут 6, время 19:56, от Южного вокзала к 602-му м/р кондуктор женщина средних лет реализовывала фальшивые билеты.
 На мое замечание и требование выдать настоящий талон не отреагировала, ссылаясь на мою некомпетентность в данном вопросе (а именно отсутствие удостоверения контролера и т.п.) и продолжала выдавать фальшивые талоны, а так же брать неполную стоимость проезда без выдачи талона. Кондуктор предложила мне показать налоговую ведомость, и когда я сказал "давайте", она "упала на мороз". Бейджика на внешней стороне верхней одежды (как полагается по инструкции) у нее не было. Я спросил ее табельный номер, она назвала 3279, однако диспетчер по выпуску Октябрьского трамвайного депо сказала, что у этого кондуктора другой табельный номер. Какой именно, а так же фамилию кондуктора она не назвала, ссылаясь на то, "что для жалобы хватит номера вагона и времени". Сфотографировать ее мне не удалось, отвернулась. Подняла крик, очень грубо со мной разговаривала, обращалась "на ты" и высказывала оскорбления в мой адрес. В качестве дока только фото талонов (моего, серия РХДО30, № 227387 и одного из пассажиров) и вид с улицы на кабину. Кстати, в кабине во время движения находился посторонний человек, мужчина, его видно на фото.

Итого:

а) Реализация фальшивых талонов, причем злостная, т.к. на замечание реакции не было;
 б) Сбор денег:
 в) Сообщила мне чужой табельный номер (если диспетчер по выпуску права);
 г) Грубое общение с пассажиром, а именно оскорбления, попытка выгнать из вагона и угроза разбить фотоаппарат;
 д) Присутствие во время движения постороннего лица в кабине вагоновожатого.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #26 : 17 Август 2009, 21:08:29 »
Один из способов искоренить изготовление и реализацию фальшивых талонов - повысить степень их защиты. Идеальный вариант - как в Праге:

степени защиты:
 1) Водяной знак
 2) Голографическое напыление
 3) Штамп на бумаге
 4) Волокна в ткани
 5) Цветные узоры из тонких линий
 6) Номер напечатан отдельно.
 7) Флюоресцентная оранжевая полоса и т.д.
 Но это для нас сильно сложно и дорого. Подобными степенями защиты у нас обладает лишь национальная денежная валюта...

Есть вариант проще и дешевле - голограмма. Изготовление таких талонов уже не один год практикуется в Киеве. Их тоже можно подделать, но это гораздо сложнее - простым струйником/ризографом уже не отделаешься.

Оффлайн Saturn

• Старожил
« Ответ #27 : 18 Август 2009, 22:37:02 »
Народ! Извините если торможу! wacko Как отличить подделку от настоящего талона? Просмотрел сканы, на многих вроде ничё такого не заметил. Талоны у нас собственно такие, что "нарисовать" не составит много усилий...

Оффлайн Saturn

• Старожил
« Ответ #28 : 19 Август 2009, 10:20:50 »
Вова, спасибо большое:)

Добавлено (19.08.2009, 13:20)
---------------------------------------------
Во, блин! За всё время моего проживания в Харькове, мне сколько раз попадались какието "не такие" талоны! Но, до этого момента, мне и в голову не могло прийти что их могут подделывать! Я в шоке wacko

Оффлайн siealex

• Старожил
« Ответ #29 : 19 Август 2009, 18:27:14 »
Обращай внимание на мелкую штриховку в поле с номером - на подделках её никогда не видно.