ЗаТрамвай | Интерсити
Львов

Автор Тема: Львов  (Прочитано 1092 раз)

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 10:30:08 от Maximiljan »

Оффлайн Saturn

• Старожил
Re: Львов
« Ответ #1 : 09 Июль 2009, 11:37:03 »
Меня аж зависть (добрая конечно) взяла! В небольшом Львове и то СТРОЯТСЯ(!) пути! а в нашем здоровом Харькове только закрывают и демонтируют:(

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #2 : 09 Июль 2009, 16:33:52 »
и скоро трамвая в Харькове ваше не будет!!! Слава Городской власти!!!

Оффлайн progresman

• Старожил
« Ответ #3 : 09 Июль 2009, 17:00:34 »
Ну думаю до этого дело не дойдет. Уверен, что голова на плечах хоть у кого-то есть.

А теперь вопрос по Львову: сейчас где-нибудь узкоколейки производятся? Ноую линию ведь надо чем-то обслуживать.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #4 : 09 Июль 2009, 18:00:07 »
Львов в 2008 получил 22 вагона Tatra-KT4D из Германии. Все вагоны в отличном состоянии. Так что ПС там хватает. Виннице подарили ~50 вагонов из Швейцарии. Так что на данный момент потребности в покупке вагонов у этих городов нет. А так думаю за границей точно производятся вагоны для узкой колеи, ведь узкоколейных хозяйств достаточно много.

Пассажир

• Гость
« Ответ #5 : 09 Июль 2009, 18:00:17 »
Во Львове порезали ЛАЗ http://transphoto.ru/photo/558116/

Оффлайн Антон Львовский

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 22:18:32 »
Меня аж зависть (добрая конечно) взяла! В небольшом Львове и то СТРОЯТСЯ(!) пути! а в нашем здоровом Харькове только закрывают и демонтируют:(

Ну, новые пути только планируют строить во Львове. Пока что реконструируют старые. К концу года весь центр кроме одной улицы будет на "безшумке". Трамваи ходят часто. Гордость Львова - трамвай "Электрон" Т5L64. Он, правда, один и работает не каждый день. Между прочим завод "Электрон" разработал и ширококолейную версию этого трамвая. Так что Харьков мог бы купить парочку...