ЗаТрамвай | Интерсити
Наполнение

Автор Тема: Наполнение  (Прочитано 3606 раз)

Пассажир

• Гость
Re: Наполнение
« Ответ #30 : 03 Январь 2010, 19:08:58 »
> Slavon[KissFm]
 > маршрут-это общеизвестный факт

нифига он не общеизвестный!...особенно старые маршруты...вот прикинь, один человек сидел в архивах, библиотеках, по крупицам собирал информацию, все проверял, а другой это все взял с какого-то сайта и выдает за свою...тем более он знает, что он не сам все собирал, и все равно не пишет источник информации... кто он после этого? человек на букву м...

> alex
 > Облом опять умники облажалисЬ

что ж ты так не ценишь труд других?..наверно твой тоже никто не ценит, вот и недолюбливаешь тех, кто защищает свою работу...

Оффлайн Slavon[KissFm]

• Старожил
« Ответ #31 : 03 Январь 2010, 19:13:28 »
Во первых где там указано авторское право? И поэтому нечего постоянно писать источник информации нету авторского права значит он ни чей!!

Оффлайн Максимильян

• Старожил
« Ответ #32 : 03 Январь 2010, 19:14:51 »
Я указал номер Закона Украины. вопрос закрыт. Вы несёте ересь со своим авторским правом по данному вопросу!
 то что написано в ахивах-общедоступно! ни в коем случае нельзя собранную оттуда информацию выдавать за свою. труд уважаю. но то, что собрано нами из архивов-опубликовано без копирайта.
 По поводу схем-понейший бред! НАШИ СХЕМЫ по маршрутам трамвая до сегодняшнего дня-эксклюзив! нигде нет такой картинки в рунете.

Оффлайн Максимильян

• Старожил
« Ответ #33 : 03 Январь 2010, 19:35:18 »
в отличие от некоторых, надписи "Использование нашего ценнейшего (уже устаревшего) материала без разрешения администрации запрещено" у нас нет. наша цель-освещение гэта и призыв к борьбе за его развитие.
 ещё раз: маршрут транспортного средства-общеизвестный факт.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #34 : 03 Январь 2010, 19:38:32 »
И вообще чего мы должны перед кем то оправдываться?
 Пользуйтесь достоверной информацией!!!

Андрей Бутковский

• Гость
« Ответ #35 : 03 Январь 2010, 21:16:36 »
>И вообще чего мы должны перед кем то оправдываться?

Информация из архивов общедоступна. Но ее надо еще собрать. Я этим занимался пять лет. Результаты опубликованы на сайте "Харьков Транспортный". Я никому не запрещаю использовать эту информацию - но укажите источник, если конечно вы порядочные люди.

Ну а по поводу законов... а знаете, закона о том, что нельзя отменять 22-й трамвай или нельзя демонтировать трамвайные рельсы в Харькове тоже не существует. И чинуши из горисполкома посылают вас и всех остальных харьковчан на три буквы, также ссылаясь на бумажки и законы. Так чем же вы лучше тех, против кого воюете?

Оффлайн Joa

• Старожил
« Ответ #36 : 04 Январь 2010, 07:09:37 »
Матяс Владимир, Андрей Бутковский, Пассажир,

Ребята, можете засунуть свои аргументы о конспектирование себе куда нибудь, а свою энергию потратьте лучше на удаления одинаковых статей у себя на сайте.

Артисты не сами пишут себе песни, (для них пишут по заказу\просьбе), а после исполнения трек считается собственностью артиста. И уже никто не скажет, что пырышки пупырышки принадлежат Васе Пупкину а не дуету Потапа и Каменских. Если не дураки вы поймете о чем я... ...

Оффлайн Avr

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 04 Январь 2010, 15:21:15 »
Андрей Бутковский, я уверен, может подробно расписать, какие конкретно факты и даты из той статьи реально можно было получить только на ХТ.

Действительно, авторских прав на эту информацию не существует. Но мы про них и не говорили.

Вопрос в том, что порядочные люди обычно ставят ссылки на источники ценной информации. И уж как минимум не отрицают того, откуда эта информация была получена.

Андрей Бутковский

• Гость
« Ответ #38 : 04 Январь 2010, 17:11:44 »
>Андрей Бутковский, я уверен, может подробно расписать, какие конкретно факты и даты из той статьи реально можно >было получить только на ХТ.

Более 70% дат, указанных в этой статье, информацию для которой якобы собрал Максимильян сам, из архивов или подшивок старых харьковских газет. В архивах записывается имя и фамилия каждого посетителя, а также какие именно дела он брал и сколько и в какие дни с ними работал. То же самое с подшивками старых харьковских газет, которые можно достать в нашем городе только в трех библиотеках. Проверить, брал ли кто-то кроме меня те экземпляры или подшивки за последние годы - проще простого.

Оффлайн Максимильян

• Старожил
« Ответ #39 : 04 Январь 2010, 17:54:44 »
Есть ссылки, переходя по которым попадаю на ХТ.
 А на самом деле бывает захожу на ХТ чтобы поднять себе настроение о том, что в Харькове не 3 вида вагонов, а 2. Что гендиректор Палант а не Почепецкий. Что Тм2 всё ещё ездит. Что маршрутка стОит 1,50 а не 2 грн lol

Оффлайн Avr

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 04 Январь 2010, 18:31:36 »
Ой, вот только не нужно тут черный PR разводить. Твои хомячки и так за тебя, а остальных, надеюсь, твое вранье не переубедит.

По поводу актуальности я тебе уже говорил. Сначала доведи количество информации на своем сайте хотя-бы до 50% того, что есть на ХТ, а потом мы посмотрим, как ты будешь успевать все обновлять и при этом куда-то сайт двигать.

Оффлайн Максимильян

• Старожил
« Ответ #41 : 04 Январь 2010, 18:34:09 »
Quote (Avr)
Твои хомячки и так за тебя,

как ты смеешь обижать мою команду! ****************************** и я не врал
 Макс! Держи себя в руках! Не опускайся до такого уровня!

Yufit

Оффлайн Avr

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 04 Январь 2010, 18:50:16 »
Спасибо, поржал biggrin

P.S. Чтобы нормальные люди не приняли на свой счет. Хомячки - это не команда. Это те, кто любое высказывание своего "предводителя" воспринимают как истину в последней инстанции.

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #43 : 05 Январь 2010, 17:19:30 »
ХТ всегда был трибуной академии городского хоз-ва и поддерживал руководство ХКП ГЭТ -это в принципе не плохо но я как работник ХКП ГЭТ менее доверяю ХТ за его пассивность к проблемам электротранспорта , но и это не главное , друзья Вас открыто кто-то спецом сталкивает лбами , вы же не быдло которое готово глотки друг другу перегрызть!!! люди вместо того что-бы ссорится надо Властям глотку перегрызать за наш любимый транспорт, надо объединятся и бороться, а не отношения выяснять .
 А ваще Вам надо подумать кому выгоден такой скандал????????????????????????????? не Почепецкому и Мусееву им надо создать свой сайт где все будет гламурнинько.как и сам ХАР ПАСС.

Оффлайн Avr

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 05 Январь 2010, 17:50:48 »
Это все не имеет никакого отношения к действительности. Никого мы специально не поддерживаем (с ХГАГХ вообще никаких связей не имеем), но и просто так бочку катить, "шо було", смысла не видим.

Объединяться с кем? Я на данный момент не вижу никакой серьезной работы по борьбе. Кроме того, я не вижу и предпосылок для появления такой работы в будущем. Большинство из "несогласных" способны только изливать свои претензии на форумах.

P.S. Это уже оффтопик. Если есть желания продолжить этот тред - нужно куда-то переходить. Не думаю, что обсуждать ХТ на этом форуме - хорошая идея, так что милости просим на форум ХТ.