ЗаТрамвай | Интерсити
Новые дороги

Автор Тема: Новые дороги  (Прочитано 2205 раз)

Оффлайн Максимильян

• Старожил
Re: Новые дороги
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2010, 15:34:45 »
Начаты подготовительные работы для расширения улицы Сумской от поворота на Мироносицкую (у трамвайного круга) до пробивки Новгородской. Или даже до Сокольников.. Получим три полосы в одну сторону. Не знаю точно, но по-моему, если три полосы - людям нужно переходить по подземному переходу, а не перебегать дорогу на светофоре.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2010, 20:37:49 »
Расширять будут за счет леса или трамвайного полотна? Или убьют двух зайцев сразу?

Оффлайн Настоящий

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2010, 22:30:42 »
Quote (Максимильян)
Не знаю точно, но по-моему, если три полосы - людям нужно переходить по подземному переходу, а не перебегать дорогу на светофоре.

Так и есть! Интересно-раскошелятся на подземный переход, или в очередной раз плюнут нам в спину-дескать, а, пускай их на светофоре давят?! Ведь далеко не секрет, как у нас сегодня водители светофоры игнорят...

Оффлайн tatrug

• Постоялец
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2010, 18:24:05 »
Пробки очень приятные...

Оффлайн Максимильян

• Старожил
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2010, 19:31:59 »
Quote (tatrug)
Пробки очень приятные...
admin
 Сегодня дорога в парке побила рекорд. Я увидел там одновременно 11 авто. Значит она нужна clover

Оффлайн tatrug

• Постоялец
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2010, 01:20:51 »
Quote (Максимильян)
Сегодня дорога в парке побила рекорд. Я увидел там одновременно 11 авто. Значит она нужна

Я имел в виду пробки на улице Сумской...

Оффлайн Максимильян

• Старожил
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2010, 17:20:32 »
Проехался на рейсовом автобусе по Гепаштрассе (объезжали пробку на Сумской). Благополучно существует съезд к коттеджам. Вряд ли мне померещилось. Так что дорогу построили именно для тех жителей. Переед через жд не очень-то и мягкий.
 Ну, и дорога побила свой предыдущий рекорд-замечено сразу 14 авто.

Оффлайн Maximiljan

• Администратор
« Ответ #22 : 01 Февраль 2013, 05:21:53 »
Детальные планы реконструкции нескольких районов, в том числе возле станции метро «Имени академика Барабашова», разработали в Харькове.

Об этом сегодня, 31 января, сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович. Он отметил, что детальные планы развития этих районов были утверждены в 2012 году.

Для того чтобы частично решить транспортную проблему возле торгового центра «Барабашово», предусмотрены пробивка пр. 50-летия ВЛКСМ и строительство автомобильного моста через р. Харьков. Архитектор отметил, что за последние десятилетия это будет первый серьезный шаг для реализации новой транспортной схемы.

Также в рамках реконструкции этого района займутся пробивкой пер. Шевченковского, что поможет разгрузить движение по ул. Академика Павлова. Кроме того, транспортные развязки собираются построить на пересечении ул. Новгородской и ул. Клочковской, а также у выхода ул. Клочковской на набережную.
http://www.city.kharkov.ua/ru/news/rozrobleno-detalniy-plan-transportnih-rozv-yazok-na-saltivtsi-17873.html