ЗаТрамвай | Интерсити
Где нужны рельсы?

Автор Тема: Где нужны рельсы?  (Прочитано 13899 раз)

Оффлайн siealex

• Старожил
Re: Где нужны рельсы?
« Ответ #30 : 04 Февраль 2008, 11:29:47 »
Насчет 18 - я бы пустил 8 через юмт.

Оффлайн South

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 05 Февраль 2008, 06:04:19 »
Вот. Нужно собраться, обсудить основные пассажиропотоки, перспективные направления. И разработать типа план развития ГЭТ до 2012 года. Кстати развитие экологически чистого транспорта, а особенно в исторической части города будет способствовать переводу Харькова из резервного города в основной.

Оффлайн South

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 05 Февраль 2008, 09:44:46 »
Я не утверждаю шо наши мысли изложеные на бумаге будут целиком и полностью взяты исполкомом и всеми остальными чиновниками. Все зависит от наглядности и аргументированости. Понятно шо сохранять 22 трамвай никто не будет только потому шо кому-то нравится 2 двойки в номере. Все наши предложения нужно аргументировать. Это как написать бизнес план. Если он плохой, то фиг ты найдешь инвестора. А если хороший и грамотно изложеный, то еще выбирать из них будешь.

Оффлайн siealex

• Старожил
« Ответ #33 : 05 Февраль 2008, 11:18:36 »
8 маршрут - единственный способ связать район пос. Артема и проспект Тракторостроителей без пересадки. Хотелось бы еще увидеть на конечной "Одесская" расписание вагонов 5 маршрута, уходящих по этой линии в депо.

Оффлайн vandecamp

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 12 Март 2008, 18:15:17 »
Теперь о снятиях (да-да, можете меня на кол сажать и на костре сжигать, как еретика, но без них также не обойтись
 1) Линия Тм2 от Пролетарской площади до Центрального рынка. На мой взгляд утратила всякое значение в последние годы, полупустые трамваи стоят там в пробках. До начала 90-х линия действительно был нужна, ...

Хм. Что интересно, в проект реконструкции начала Клочковской+развязки с Бурсацким полную ликвидацию линии (а с ней и её единственного 2го маршрута) как раз не планировали - её просто переносили на другой берег - то ли на Энгельса, то ли на Лопанскую наб.+ Красные ряды. happy

Vagina

• Гость
« Ответ #35 : 20 Март 2008, 04:36:21 »
Я считаю, что нужно проложить трамвайные пути в золочев и балаклею. Там живёт много хороших и добрых людей.
 Как вы считаете?

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #36 : 20 Март 2008, 13:58:54 »
Туда электрички ходят. А вот Рогань, Солоницевка, Кулиничи - нуждаются в тамвае.

Оффлайн siealex

• Старожил
« Ответ #37 : 23 Март 2008, 15:24:20 »
А 2 маршрут можно вернуть на его исконное место - по Клочковской мимо книжного рынка. И возле этого рынка остановку сделать.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #38 : 23 Март 2008, 15:27:59 »
Да, было бы не плохо, на том участке еще часть КС осталась! Но куда деть автомобили...

Оффлайн vandecamp

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 23 Март 2008, 21:52:02 »
Ага, щаз wacko Это общегородская магистраль, которая вскоре станет частью сквозного диаметра "север-юг", и только трамвая там нехватало.. при всей симпатии к последнему.... mellow

Оффлайн siealex

• Старожил
« Ответ #40 : 24 Март 2008, 19:10:33 »
Назвать ЭТО магистралью у меня язык не повернется - там и четыре полосы негде сделать...

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #41 : 12 Июнь 2008, 18:05:24 »
Считаю необходимым построение разворотного трамвайного кольца в районе Рыбной площади. Вот собственно и проект, в первом файле линия обозначена желтым цветом на карте с гугла, воторой файл - подробный рисунок.

Оффлайн Murcielago

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 12 Июнь 2008, 20:01:42 »
Вы всерьез полагаете, что ради круга разрушат местность около памятника на РЛ? Если круг и будет, то скорее вокруг самой Рыбной площади.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #43 : 12 Июнь 2008, 20:05:58 »
Там врядли хватит радиусов для кривых. Придется сносить большое количество деревьев. Этого нельзя допустить. Сносить на РЛ придется только метров 6 бордюра, да и все. Столбы для КС есть, трам линию будет целесообразно пустить вдоль тамошней троллейбусной.

Оффлайн Murcielago

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 12 Июнь 2008, 20:08:40 »
К тому же, трамвайная линия будет пересекать несколько многополосную дорогу -- выезд трамваев станет опасным.