ЗаТрамвай | Интерсити
18 пунктов льготников едет бесплатно в трамвае

Автор Тема: 18 пунктов льготников едет бесплатно в трамвае  (Прочитано 3821 раз)

Оффлайн siealex

• Старожил
Я имею в виду как их отличить сейчас? до введения карточек...

Оффлайн progresman

• Старожил
А зачем? Да и введение подобных карточек-МЕГАнереально.

Оффлайн ziu682gom363

• Новичок
  • *
Едучи в общественном транспорте, будь-то трамвай или троллейбус уже порядком поднадоело бесконечное количество разных удостоверений, почему так: я плачу за проезд в электротранспорте, а женщине которой реально нет и 45 лет и которая без явных признаков инвалидности я должен уступать место, она едет бесплатно и сидя я стоя и за полную стоимость, зато из-за этих льготников в троллейбус не влезешь утром едя на работу и вечером едя обратно домой

Оффлайн Maксимильян

• Старожил
Quote (ziu682gom363)
должен

не должен

Оффлайн Trolzaforever

• Старожил
утром льготники никак не могут мешать ехать, потому что им делать нечего в транспорте!!! люди или на работу едут, или на учёбу...

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
А вообще, чтоб не было споров и сомнений, у нас на сайте есть Правила пользования трамваем и троллейбусом. Ищите в разделе "Документы" или в салонах подвижного состава. Там все доступно написано smile

Оффлайн Максимильян

• Старожил
Когда собираются отменять льготы? К 2011 году?

Оффлайн бывший_кондуктор

• Пользователь
  • **
Городские власти утверждали, что последнее подорожание проезда (с 0,75 до 1 грн.) связано с отказом государства компенсировать проезд льготников - мол, пусть за них платят "нельготники". Исходя из этого, никаких проблем быть не должно. А они почему-то есть.

Оффлайн siealex

• Старожил
Чем больше тарифы, тем меньше выручка. Таков закон природы. И опыт с троллейбусами в Казани года полтора назад это подтвердил.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Quote (siealex)
Чем больше тарифы, тем меньше выручка.

Ты не прав. В Харькове с повышением тарифа выручка увеличивалась пропорционально, хоть и была на 15-20% меньше расчетной.

Оффлайн Директор

• Постоялец
Выручка кондукторам и водителям УВЕЛИЧИЛАСЬ... dry

Оффлайн siealex

• Старожил
Если повышать в дальнейшем, она увеличиваться скорее всего не будет - люди пойдут в чмаршрутки.

Оффлайн totosha

• Новичок
  • *
Кстати видел на сайте ХМ список пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд. Там была указана категория льготы и документ, который ее удостоверяет. В троллейбусах и трамваях есть только таблица-перечень льготных категорий. А документов, Вот недавно стал свидетелем сцены как в троллейбусе заставили платить за проезд "коммерческого кондуктора" СД, у него была какая-то карточка на бумаге с фотографией

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Да, насколько я знаю, ком. кондуктора не имеют права бесплатного проезда, т.к. не попадают ни под одну из категорий.

Оффлайн totosha

• Новичок
  • *
Хочу показать как проблему со льготами решают в соседней России г. Белгород там каждая льготная поездка учитывается. Тем кто имеет право на льготы выдают специальные талоны на год (выкладываю скан талона) либо выдают прибавку к пенсии или пособию для тех кто транспортом не пользуется.
 Этот талон отдается водителю или кондуктору в любом автобусе (маршрутке) и троллейбусе. В итоге у предприятия автотранспорта или троллейбусного управления есть точные сведения о том сколько денег должны ему перечислить за месяц
 Очень бы хотелось чтобы и в нашей стране наконец-то навели порядок. и еще хоть не в тему, но добавлю. Ведь льготы есть не только на транспорт но и на коммунальные услуги (воду, электроэнергию и пр) почему эти льготы государство компенсирует, а электротранспорту нет???