ЗаТрамвай | Интерсити
Ревизия

Автор Тема: Ревизия  (Прочитано 12545 раз)

Оффлайн Sollemming

• Модератор
Re: Ревизия
« Ответ #30 : 25 Август 2013, 11:16:20 »
Сегодня на Широнинцев (в сторону метро). Зашёл младший колбасёнок, и ещё леший какой-то. Поймали только меня. Денег им это не принесло ;D

-------------------------------------------------------------------------------
Хватит тут выделываться знанием руководящих СТД и как именно ты ездишь в трамваях. Здесь пишется всё для информативности, что может стать интересным, а не личные случаи из жизни. Было бы чем понтоваться, тем более не каждый поймёт вообще о чём речь.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 17:47:14 от Metallist_Ultras »

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2013, 13:11:47 »
Сегодня была проверка в 8 часов утра в 3061 (Тм6 в сторону центра). Видел двух ревизоров, вошли на ост. пр. 50-летия СССР, вышли на ул. Высочиненко. Никого не поймали.

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2013, 11:47:50 »
Сегодня проверка была в 8:25 в 4561 (Тм27) в сторону Новожаново. Вошли на ул. Полевой. Где вышли и какой результат проверки - не видел, вагон был очень хорошо заполнен пассажирами.

amputator_

• Гость
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2013, 15:48:47 »
сегодня на Караване в 15:20 зашли в 1 вагон СМЕ 652/90 по Тм26, на ГТ 4 быка в прямом смысле выволокли из салона женщину. В ответ на дельное замечание (у них таких полномочий нет, естественно) конкретно так хамили, потом еще советчики с пенсионными включили свое совковое воспитание и начали их защищать, до чего люди тупыми бывают...

Оффлайн Sollemming

• Модератор
« Ответ #34 : 05 Декабрь 2013, 03:29:02 »
Вчера на Блюхера - Сады - катались контролёры. Причём во главе с Колбасой. На моих глазах выволакли бабульку без удостоверения (по её фразе она его забыла). Мент в салоне  за неё заступился, так получил в ответ такой небоскрёб из мата, что у всех пасажиров волосы дыбом встали. Не ну почему люди в конце концов не могут этому жырдяю (я про Колбасу) устроить тёмную? Слава богу местность в тёмное время суток там сопутствует этому (я про уборевича).
Прикол в том что они имеют право ТОЛЬКО высадить (причём культурно). Уже за пределами вагона они НЕ имеют права чего либо вымагать. И вот как им это доказать, вот как?

Оффлайн Sollemming

• Модератор
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2013, 06:51:31 »
Вчера на 607-м , Любаве, и Индустриальной стояли контролёры. Проверяли ВСЕ вагоны (в том числе и повторно). Жуть!

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2013, 09:49:58 »
Сегодня в 9:55 в вагоне 3066 (Тм6), в сторону Вокзала. Зашли на пр. Тракторостроителей или на Калининградской (к Хлебозаводу вагон подъехал уже с ревизорами (2 чел.), пытающимися высадить Зайца, который упирался). Кому-то позвонили и вытащили Зайца из вагона на пр. 50-летия СССР. Всё правильно, с Зайцами обязательно нужно бороться, но (этот вопрос уже неоднократно поднимался) имеют ли право ревизоры без присутствия сотрудника милиции применять "физические воздействия" в отношении Зайцев?

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2013, 12:45:11 »
Сегодня была проверка в 8:20 в вагоне 7042 (Тм8) в сторону Одесской. На ост. пл. Восстания ревизоры (видел двоих) не выпускали пассажиров из вагона, требуя предъявить проездные документы. Одну женщину, лет 50-ти, уже вышедшую из вагона, ревизор применив силу, ухватив её за одежду, втащил обратно в вагон. На моё замечание, что согласно п.6.1. Правил «Проверка наличия проездных документов проводится во время движения транспортного средства» и они не имеют права проводить проверку на остаеновке, а тем более применять в отношении пассажира силу, ревизор по фамилии Бурчек (согласно его удостоверению) ответил, что: «у нас рейд и мне без разницы, что там написано в правилах, жалуйтесь, куда хотите». Второй, который непосредственно втаскивал пассажирку в вагон, документы не предъявил (этого ревизора – лет 35-ти, в камуфляжной куртке, я видел так же 22-го числа, утром в 3066 – он так же применял силу к пассажиру). Оба вели себя с пассажирами очень грубо. У меня естественно, билет был (№ 151284, я его пока что сохранил: http://savepic.net/4104777.htm).

Несмотря на то, что пассажиров, не оплачивающих свой проезд нужно строго наказывать, требования Закона (в данном случае – Правил…) никто не отменял. И ни начальник депо, ни директор Горэлектротранса, ни директор департамента транспорта Горисполкома не вправе отменить либо изменить пункт в документе, утверждённом вышестоящим органом власти – Министерством. Не допустимо бороться с нарушениями, самим при этом нарушая закон.

Поэтому, считаю, что в данной ситуации я имею моральное право требовать от руководства Горэлектротранса отстранить таких ревизоров от занимаемой должности поо служебному несоответствию. Письма с описанием ситуации отосланы в департамент транспорта Харьковского горисполкома и, так как видимо в Харькове с хамством ревизоров бороться не собираются -  в министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины.

amputator_

• Гость
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2013, 23:03:24 »
Поэтому, считаю, что в данной ситуации я имею моральное право требовать от руководства Горэлектротранса отстранить таких ревизоров от занимаемой должности поо служебному несоответствию. Письма с описанием ситуации отосланы в департамент транспорта Харьковского горисполкома и, так как видимо в Харькове с хамством ревизоров бороться не собираются -  в министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины.

к сожалению, из департамента Вы получите (если вообще получите) ответ в стиле:"Проведена профилактическая беседа"/"Лишён премии", и только на бумаге, но увольнять это бычье колхозное никто не будет, да и наказывать тоже. дело в том, что им план руководство поставило, полгода назад это было 15 штрафов в день, сейчас, явно больше. те, в свою очередь, тоже как бы должны отваливать бабло в казну карман и сами урвать что-то. короче, все у них схвачено. слить бы эту шайку...

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2013, 03:52:53 »
...к сожалению, из департамента Вы получите (если вообще получите) ответ в стиле:"Проведена профилактическая беседа"/"Лишён премии", и только на бумаге, но увольнять это бычье колхозное никто не будет, да и наказывать тоже. дело в том, что им план руководство поставило, полгода назад это было 15 штрафов в день, сейчас, явно больше. те, в свою очередь, тоже как бы должны отваливать бабло в казну карман и сами урвать что-то. короче, все у них схвачено. слить бы эту шайку...

Да это понятно, не раз уже получал "отписки" из горисполкома...

А если в следующий раз попробовать заснять видео и обратиться в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку работы службы контроля ГЭТ? Хотя, конечно, и там кому оно надо?..

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #40 : 20 Январь 2014, 13:03:37 »
Получил ответ из Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Теперь, оказывается, вопросами электротранспорта занимается Министерство инфраструктуры Украины. Перенаправили моё письмо туда. Ждём ещё месяц...

Из горисполкома - пока ничего...

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #41 : 06 Февраль 2014, 10:16:51 »
Пришёл ответ из департамента транспорта горисполкома относительно действий ревизии 24.12.2013 г.

Ну тут, как и ожидалось, очередной литературный шедевр.

По их словам, департамент транспорта вообще не при чём,  они не вправе никак влиять на хозяйственную и оперативную деятельность перевозчиков. Так для чего ж они там, в горисполкоме,  тогда сидят??? За что получают зарплату (и надо полагать не самую маленькую)? Каковы тогда их, чиновников, функции?

Дальше – ещё интереснее. Как написано в ответе, указанные ревизоры в КП СТД не числятся. Так конечно же, как они могут числиться в СТД, если по словам секретаря директора СТД, все ревизоры подчинены руководству ТД2! И похоже, что это действительно так и есть (так как одних и тех же ревизоров вижу при проверке вагонов разных депо). Когда в следующий раз попаду на ревизию – надо будет внимательнее рассмотреть печать в удостоверении. Что, в департаменте транспорта об этом не знают, или же за кого нас принимают?

Получается, что в этот раз доказать снова так ничего и не получится?

Всё же надо будет в следующий раз сделать видеозапись – тогда проигнорировать предоставленные факты всё  же будет труднее. Кстати, на днях приобрёл автомобильный микровидеорегистратор МД80, он намного меньше по размерам мобильного телефона, но записывает цветное видео в неплохом качестве со звуком. На него и попробую записать очередное «хамство» ревизии.

Вот ответ, вернее отписка из Горисполкома:

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 10:25:16 от muv »

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #42 : 14 Февраль 2014, 15:17:27 »
Пришёл ещё один ответ - из инспекции по безопасности на наземном транспорте.

Решение вопроса перепоручили нашему горисполкому... Ну а как всё решается в харьковском горисполкоме - в предыдущем моём сообщении. Так что наша, украинская бюрократия видимо непобедима!..

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #43 : 03 Март 2014, 17:34:46 »
Сегодня была проверка в 8:10 в 3094 (Тм6) в сторону центра. Вошли на ул. Высочиненко, вышли на 15 б-це. Результат проверки не видел, т.к. вагон был хорошо заполнен.

Всё-таки, ревизоры действительно подчинены ТД2. Я проверил удостоверение - там печать ТД2. На мой вопрос, почему в удостоверении печать троллейбусного депо, ревизор ответил, что: "Мы там устроены. Договор между Октябрьским депо и троллейбусным".

Вот только об этом в департаменте транспорта "не знают"  ...

Оффлайн muv

• Старожил
« Ответ #44 : 11 Март 2014, 07:25:25 »
Сегодня, в 8:00, ост. "Салтовский пер." в сторону центра , 5133 (Тм6).
На остановке стояли трое ревизоров. В вагон не заходили, подождали, пока кондуктор с криками: "Оплачиваем проезд, ревизия!" пройдёт по вагону, обилетит пассажиров. Затем кондуктор крикнул ревизорам, что в вагоне все проезд оплатили. Поехали дальше. Ревизоры остались на остановке.