ЗаТрамвай | Интерсити
Асфальт

Автор Тема: Асфальт  (Прочитано 4576 раз)

Оффлайн Maксимильян

• Старожил
Асфальт
« : 26 Апрель 2008, 18:19:53 »
В прошлом году была капитально отремонтирована улица Иванова.
 Но по этой улице общественный транспорт не ездит!
 Что в этом году? Внимание заслуживают улицы и проспекты с троллейбусным движением.
 Ремонт дорожного покрытия по ул. Деревянко и трёх перекрёстков на Сумской. Надеемся, нам, пассажирам троллейбусов, станет комфортнее и приятнее передвигаться по городу.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Re: Асфальт
« Ответ #1 : 28 Апрель 2008, 13:18:09 »
На днях наконец-то заасфальтировали участок трамвайного пути на Московском проспекте. Качество покрытия ужасное... Опять будут пробки на рельсах со всеми вытекающими последствиями. А я так мечтал о выделенке, или хотя-бы плитке вместо асфальта... cry

Оффлайн TATRA_K2

• Постоялец
« Ответ #2 : 28 Апрель 2008, 16:06:55 »
Плитка - ацкий ацтой - брусчатка рулит!
 лучше чем брусчатка нет
 с ней только резиновые панели могут посоревноваться или пражская шумоизоляция...

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #3 : 28 Апрель 2008, 16:16:41 »
Согласен. В любом случае асфальт хуже всего, не гасит шум от колес трамвая, трескается, продавливается вниз от жары и веса грузовиков.

Оффлайн TATRA_K2

• Постоялец
« Ответ #4 : 29 Апрель 2008, 19:26:34 »
Просто асфальт самый дешевый, особенно как его укладывают. К сожалению, я пока не вижу и не слышу даже разговоров или обсуждений в руководстве города по поводу замены асфальта на трамвайных путях на что-то более продвинутое....

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #5 : 21 Май 2008, 19:12:58 »
Недавно уложенное асфальто-бетонное покрытие на Московском проспекте уже проседает... И конкретно проседает! А ведь времени чуть-чуть прошло, да и сильных дождей еще не было...

Оффлайн sever

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 03 Июнь 2008, 11:11:26 »
В субботу перекрывали движение по Гвардейцев Широнинцев от Блюхера до Героев Труда, проезжая на такси я не увидел, что там вообще делали? Зачем изменяли движение троллейбусов. Я ничего не увидел, правда проезжал в такси когда темно было, но как трясло раньше на этом участке, так и в этот раз, разницы я не заметил. Интересно, в чем заключался ремонт на этом участке?

Оффлайн Avr

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 03 Июнь 2008, 15:17:58 »
Асфальт там лажили. В данном случае «лажили» - правильно :-) Т.к. делали они это под дождем и прямо в воду. С одной стороны движение пытались перекрывать, но почти все автомобилисты это перекрытие игнорировали. С другой стороны я не увидел даже и следов полного перекрытия движения. Т.е. по свежеуложенному в воду асфальту сразу же начинали ездить машины.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #8 : 03 Июнь 2008, 16:29:22 »
Народная примета: если на улице собрались асфальтировать дорогу, то будет дождь biggrin

Оффлайн Maксимильян

• Старожил
« Ответ #9 : 29 Июнь 2008, 15:48:18 »
Ремонтируют Петровского, Артёма. Но по этим улицам маршрутный транспорт не ходит...

Оффлайн sever

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 10 Июль 2008, 13:03:39 »
Ковыряются на Механизаторской, там на самом деле проезд напоминал "переход Суворова через Альпы", но мне кажется куда важнее ремонтировать улицы где движется общественный транспорт, если нормально отремонтировать оба полтийника (СССР и ВЛКСМ), то по ним быстрее транспорт ходить начнёт. Пока это напоминает уроки виртуозного вождения.Широченные проспекты, а повсюду проседания , ямы и т.п. Мрак.

Оффлайн Maксимильян

• Старожил
« Ответ #11 : 26 Август 2008, 14:35:17 »
Деревянко сделали неплохо.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #12 : 27 Август 2008, 05:47:07 »
Quote (sever)
Ковыряются на Механизаторской...

Сделали отлично!

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #13 : 27 Август 2008, 16:19:38 »
Да и Я как водитель личного авто очень доволен деревянко - саржиним яром ,а вот переезд на шевченко -матюшенко через трамвайное полотно сделали тяп- ляп короче виноваты не путейцы а наше руководство которое украло деньги выделенные под реконструкцию.

Оффлайн Trolzaforever

• Старожил
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2008, 20:07:00 »
сегодня ехал на героях, наконецто там делают норм дорогу+меняют трамвайный переезд с героев на шевченко!!!