ЗаТрамвай | Интерсити
История

Автор Тема: История  (Прочитано 2082 раз)

Оффлайн Пограничник

• Новичок
  • *
Re: История
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2011, 07:04:48 »
Я вообще люблю такой вид транспорта как трамвай. В Европе и Америке, Японии ему отдают предпочтение как основному городскому и пригородному виду транспорта. А у нас. Ничего плохо нет в том, что дублирует ветку метро. Ведь 4-ка дублировала только от ул. Морозова (и то не от самого начала, а от светофора, где разворот троллейбусов) до станции метро "Советской армии".
 Кстати, я прочитал, что до открытия линии на Залютино, разворотное кольцо было на Холодной Горе. Где именно? Часто бываю в Харькове и на Холодной горе (родственники живут) - не могу предположить где именно?

Оффлайн Saturn

• Старожил
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2011, 16:11:48 »
Quote (Пограничник)
не могу предположить где именно?

Если не ошибаюсь, на его месте уже дома застроены. Конечная называлась "Холодногорская поликлиника", следует предположить, что кольцо было в районе перекрёстка с ул.Елизарова.

Оффлайн Saturn

• Старожил
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2011, 16:19:02 »
Кстати, вспомнил! Думаю будет интересно - на пл.Конституции есть Харьковский Автотранспортный Техникум (я там учился). Там, в отделе кадров на стене висит (по крайней мере висела) огромная карта Харькова. не знаю, каких она годов, но там ещё обозначена линия 4-го маршрута. с неё я и узнал, что, оказывается эта линия была соединена с линией 23-го и 26-го маршрутов:) Очень интересная подробная карта. Туда можно свободно зайти после 10.00, а сам отдел кадров (на первом этаже) нужно уже смотреть, когда он открыт.