ЗаТрамвай | Интерсити
Принудительный развал ХКП "Горэлектротранс"

Автор Тема: Принудительный развал ХКП "Горэлектротранс"  (Прочитано 18287 раз)

Оффлайн Slavon[KissFm]

• Старожил
Часть маршрутов «Горэлектротранса» может быть передана частным перевозчикам. Об заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин

С повышением тарифа доход от перевозок «Горэлектротранса» составляет 250 тысяч гривен в день. Раньше прибыль составляла 16-170 тысяч гривен, рассказал ген. директор Харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий. По его словам, ожидаемый доход от перевозок - 8 миллионов гривен в месяц.

Однако с повышением тарифа не исчезли все проблемы. По предварительным подсчетам, дефицит бюджета «Горэлектротранса» к концу года составит 88 миллионов. В прошлом году убытка в «Горэлектротрансе» было 64 миллиона. Дефицит по зарплате к концу года составит 36 миллионов.

«Единственный способ избежать этой финансовой ямы - это передача части маршрутов частникам», - сказал губернатор.

Оффлайн Watch-Maker

• Старожил
  • Эту дыру уже заделали...
Тогда такой вопрос. Сажусь на Владимирской церкви в трамвай 16 маршрута. Отправляемся, я жму на часах пуск. На м. Героев труда секундомер показал 17 минут... И на что они рассчитывают, если маршрутка идет ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТЫ?
 Зы, там 1800 метров, быстрым шагом как раз те же 17 минут.

Оффлайн akirich

• Старожил
Кому как, я Тм26 обгонял вольным шагом, шел с 606, а догнал он меня аж рядом с метро.
 Кстати 212, зачастую обратно едет 6 минут.

Оффлайн ..

• Старожил
  • Пользователь временно прекратил свою деятельность.
Quote (akirich)
Кому как, я Тм26 обгонял вольным шагом, шел с 606, а догнал он меня аж рядом с метро.

Нечего себе ! Хороший у тебя "шаг" ....О_О

Оффлайн Saturn

• Старожил
Quote (Watch-Maker)
И на что они рассчитывают, если маршрутка идет ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТЫ?
 Зы, там 1800 метров, быстрым шагом как раз те же 17 минут.

Quote (akirich)

Я сам много раз наблюдал подобные случаи, но это не так часто как вам кажется! Вагоны иногда так медленно курсируют изза обгона графика, т.е. они просто не спешат! 26 и 16 едут по выделенке, потому и они могут себе позволить ехать "в развалочку". Я такое часто наблюдаю на 27 и 3 маршрутах, которыми часто пользуюсь - от к/ст Новожаново и до завода Шевченко движение автомобилей очень слабое + от депо до завода выделенка, и вагоны зачастую этот отрезок едут со скоростью меньше пешеходной, но доезжая до завода и дальше они набирают скорость, т.к. движение дальше более оживлённое. По этому, я думаю, курсировали бы 16 и 26 по дороге, они ездили бы с большей скоростью. Это моё мнение.

Quote (akirich)
Кстати 212, зачастую обратно едет 6 минут.

Также регулярно наблюдаю ситуацию "Зачем платить больше?": сажусь на 219 маршрутку на ост.Кривомазова, на эту же остановку прибывает трамвай 3, отправляемся с этой остановки почти одновременно. Казалось бы, маршруткой быстрее. Тем не менее, 9 из 10-ти случаев наблюдаю, что моя маршрутка и этот трамвай встречаются или на Зирке или на Цирке.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Кто что скажет о создании новых КП? Вроде как власти раньше боролись с бюрократами, отобрали у депо печати, сократили отделы кадров, ГО, бухгалтерию, часть начальства и прочих.
 А теперь каждое депо будет самостоятельным предприятием и должно будет иметь определенный бюрократический состав.

Оффлайн ..

• Старожил
Единственное известно что будет ещё подразделение типо службы пути и как его в депо прозвали " диспетчариат" =)

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Официально уже Горэлеткротранс развалили. Даже надписи в вагонах потускнели:

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Во всех депо кроме ТД3 новые начальники.
 ФИО указаны на страницах о трамвае и о троллейбусе

Оффлайн Nokia

• Старожил
из Салтовского депо уберают цех контактной сети Энергослужбы , такое депо и без аварийки?????? скоро зима и при хорошем морозе задержка по выпуску вагонов в линию обеспечена!

Добавлено (21.09.2011, 18:12)
 ---------------------------------------------
 В ближайшем будущем нас с Вами ожидает новое чудо предприятие от руководства города так называемый Горэлектротранс сервис , так вот с чем мы к нему придем 58 человек в Энергослужбе , 60 - 70 в Службе пути и ЦРМП ,40 человек в КАТП 2022 ну и еще пару десятков человек с Управления и ЭТУС - Это все перечисленные которые будут сокращенны в связи с реорганизацией подразделений и слияния в новое предприятие , которым тоже будет руководить один из так называемых перевозчиков!!! адью экологический транспорт на тебе поставили жирный КРЕСТ.............

Оффлайн ..

• Старожил
Quote (Nokia)
В ближайшем будущем нас с Вами ожидает новое чудо предприятие от руководства города так называемый Горэлектротранс сервис , так вот с чем мы к нему придем 58 человек в Энергослужбе , 60 - 70 в Службе пути и ЦРМП ,40 человек в КАТП 2022

откуда инфа ? источникам доверять можно ?

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Aid, спокойно. У меня тоже есть такая инфа и достаточно давно.

Оффлайн Максимильян

• Старожил
Ну вот, дождались. Управление закрывается через несколько дней.

Оффлайн Slavon[KissFm]

• Старожил
Афигеть! А где мне практику теперь проходить(

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Управление это не учебный комбинат, не служба пути и не музей. Так что подождите делать выводы.