ЗаТрамвай | Интерсити
Система GPS на ГЭТе

Автор Тема: Система GPS на ГЭТе  (Прочитано 4007 раз)

Оффлайн siealex

• Старожил
Re: Система GPS на ГЭТе
« Ответ #15 : 22 Апрель 2008, 08:26:16 »
Естественно, их же через пять лет вернуть надо...

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #16 : 22 Апрель 2008, 16:26:35 »
Вот Вы Наивные кому вернуть ? Они каждый день из этой дырявой калоши* - деньги пылесосом тянут. Вот так а Вы думаете и мечтаете что Им нужен ГЭТ ? Палант сегодня в Октябрьском депо сказал -" денег нет ни на что !!!"
 Люди на предприятии в шоке ___ как дальше жить? surprised cry surprised cry surprised cry
 tongue tongue tongue tongue tongue

Оффлайн siealex

• Старожил
« Ответ #17 : 24 Апрель 2008, 15:51:26 »
То, что они называют красивым словом лизинг, по определению подразумевает возврат через определенный срок.

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #18 : 25 Апрель 2008, 12:50:35 »
ага только Все это отдавать будет общество , а тот лавандос который навернули на каждом купленном П.С не кто ни куда не отдаст он уже осел в карманах дорогих господ! И ДЕНЬГИ ЗА МЕТАЛАЛОМ ТОЖЕ УЖЕ ВСЕ СТЫРИЛИ!!!!!!!! cry cry cry cry

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #19 : 10 Май 2008, 20:20:24 »
Насчет системы GPS тоже молчок. Точнее ответ: нету денег. На ХТТУ из бюджеда выделяется 200 млн. грн. дотаций. И что: з/п вовремя не выплачивается, КВРы не проводятся, ПС не закупается, даже нет денег на текущие и средние ремонты, только все списывается и режется cry

Оффлайн Pekin

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 15 Май 2008, 22:06:08 »
у меня диплом на тему "внедрение gps системы на троллейбусы в городе Харькове", большая просьба, кто владеет хоть какой-то информацией помочь с поиском инфы по этой теме, заранее благодарен! P.S. присылайте инфу на этот ящик pekin_jan@mail.ru или pekin@i.ua

Оффлайн progresman

• Старожил
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2008, 07:10:02 »
С нашей трамвайной сеткой GPS особо не поможет.

Оффлайн Morro

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 22 Январь 2009, 17:48:41 »
Quote (Yufit)
у меня диплом на тему "внедрение gps системы на троллейбусы в городе Харькове", большая просьба, кто владеет хоть какой-то информацией помочь с поиском инфы по этой теме, заранее благодарен! P.S. присылайте инфу на этот ящик pekin_jan@mail.ru или pekin@i.ua

ну как диплом , сдал ?

материалы остались, можешь поделиться ? тоже очень заинтересовала данная тема.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #23 : 22 Май 2009, 19:38:13 »
Замовник: Харківське комунальне підприємство "Міськелектротранс" Ордена Трудового Червоного Прапору ім.60-річчя Радянської України
 Відповідальний за проведення торгів: Радченко Микола Юхимович

Інформація про предмет закупівлі:
 Апаратура електрозвязку 32.20.2 (придбання системи диспетчеризації і контролю на лінії за рухомим складом та спецтехнікою - системний комплекс супутникового моніторингу транспорту)
 Кількість: 1(один) комплекс
 Місце (поставки, виконання робіт або надання послуг)   Україна, м. Харків, 61001, ХКП"Міськелектротранс", вул. Молодої Гвардії,5
 Строк (поставки, виконання робіт або надання послуг)   на протязі 2009 року
 Процедура закупівлі: відкриті торги, дата   01.07.2009, час   12.00

http://www.ukrdzi.com/ru/tenders/view.html?idTender=3991

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #24 : 13 Июль 2009, 15:51:50 »
Quote (Yufit)
придбання системи диспетчеризації і контролю на лінії за рухомим складом та спецтехнікою - системний комплекс супутникового моніторингу транспорту

Тендер состоялся. В СПС начали копошиться. Возможно что то будет. Официальные результаты тендера будут опубликованы в начале августа здесь: http://www.ukrdzi.com/ru/byuleten.html

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #25 : 05 Август 2009, 18:20:19 »
Четких подробностей пока нет, но я смело могу заявить, что уже через месяц-два в Харькове полноценно будет работать система спутниковой навигации. НЯЗ, GPS-навигаторы будут установлены на весь пассажирский ПС, а так же и на служебный транспорт (аварийки, вышки КС, ВТП, КТГ и т.д. и т.п.). Вот так вот!

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #26 : 14 Август 2009, 17:02:11 »
На харьковских трамваях и троллейбусах устанавливается система спутниковой GPS-навигации. Оборудование уже установлено в некоторых единицах ПС, с каждым днем количество такого ПС увеличивается. Вот фотографии оборудования, сделанные пользователями нашего сайта:

Антенны (GSM и GPS) почти во всех случаях расположены на виду (приклеены к стеклам, торпедам, шкафам, контакторным ящикам). Модуль спутниковой связи установлен внутри оборудования кабины, порой даже водитель не имеет к нему доступа. Модуль спутниковой навигации ПОСТОЯННО подключен к АКБ вагона/троллейбуса.

Модуль спутниковой навигации имеет следующие слоты:
 SIM1 и SIM2 - для SIM-карты сотовой телефонной связи.
 SD - для карты памяти формата SD. Карта памяти является своего рода "черным ящиком", куда записывается информация местоположения, скорости, показания датчиков и т.д.
 miniUSB - для подключения к компьютеру (для обмена данными и программирования).
 С противоположной стороны находятся разъемы для подключения питания, антенн и периферии.

Еще информация по теме тут: http://gortransport.kharkov.ua/forum....p=16798

Оффлайн Saturn

• Старожил
« Ответ #27 : 18 Август 2009, 16:31:39 »
Недавно был в Евпатории, увидел на тамошных траиваях антенны, торчащие на крыше спереди. Это случайно не может быть этим GPS-ом? (Ставлю фотки. Пардон за качество, я снимал из движущегося автомобиля. Антенны я обвёл кружком)

Оффлайн СВАРЗ

• Постоялец
« Ответ #28 : 18 Август 2009, 18:44:32 »
Мне кажется, GPS таких антен не требует. Может, радиосвязь.

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2009, 05:45:40 »
Quote (Yufit)
но я смело могу заявить, что уже через месяц-два в Харькове полноценно будет работать система спутниковой навигации.

Я ошибся. Тендер на закупку системы отменен.

"ІНФОРМАЦІЙНИЙ БЮЛЕТЕНЬ ОГОЛОШЕНЬ
 про результати проведення процедури закупівлі"
, СЕРПЕНЬ 2009, страница 33

Или отдельно нужная страница документа: