ЗаТрамвай | Интерсити
Разные новости

Автор Тема: Разные новости  (Прочитано 31731 раз)

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
Re: Разные новости
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2008, 19:49:37 »
Quote (VeTaL_3026)
"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится..."

Гром уже был. И молния была. Вот один из примеров: http://forum.tr.ru/read.php?3,692979,692979#msg-692979

Оффлайн Night_story

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2008, 19:45:06 »
06.11 в 11:55 на конечной ул. Героев Труда я заметил вот такого красавца!!!
 Не удержался, зафотал, выкладываю:

Эта остановка видала, кроме обычных Тролз и ЗИУ-682, РОКАРы, ДАКи, передвижные буфеты, учебные троли и т.д.
 Но такое....
 Я лично увидел здесь ЗИУ 683 впервые и решил поделиться со всеми вами smile

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2008, 17:48:58 »
Да, я согласен, надо больше таких емкостных троллейбусов на все маршруты, где относительно большой пассажиропоток, а фото и впрямь не обычное!!!!

Оффлайн Night_story

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2008, 18:33:44 »
Да я согласен надо больше таких емкосніх троллейбусов на все маршруті где относительно большой пассажиропоток , а фото и впрямь не обічное!!!!

Та куда ж нам тягаться с 24 м-ом smile

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2008, 16:45:41 »
Сегодня вечером около получаса салтовка стояла без тока. На перекрестке 50 лет СССР и 50 лет ВЛКСМ и его окрестностях я насчитал более 20 машин. В сырости и тумане монтажники ремонтировали КС.

Оффлайн berkut

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2008, 17:33:04 »
Около 15:00 идя с корешами на м.Московский пр-кт с технаря возле "Москвы" увидел Тролзу #2307(с 38 м-та),внизу стояли софиты 19-ки,и ехал этот троль по направлению к центру с людьми!!!Я вполне трезвый даже не смотря на день студента.Что это может быть???

Оффлайн progresman

• Старожил
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2008, 19:55:12 »
Троллейбус мог ехать по маршруту 602м/р-пл. Конституции-Одесская-депо

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2008, 19:22:25 »
Машина 2320 сегодня вечером запуталась штангой в КС на перекрестке пр. Героев Сталинграда и Маршала Жукова.

Прибывшая аварийная бригада высвободила штангу за считанные секунды.
 После этого и других подобных случаев у меня возникла идея: а может есть смысл обучать водителей самостоятельно "выпутывать" штанги?

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2008, 08:48:02 »
а может есть смысл обучать водителей самостоятельно "выпутывать" штанги?
 Ну Вы гоните !!! а как же правила ПТБ они ведь написаны кровью или Вы думаете так просто под напряжением без определеных знаний взять заперется на крышу и без последствий выпутать тролль
 Да для инфо аварийщикам конт сети категорически запрещенно лазить на крышу вагонов и троллей для ремонта и укладки пантографов

Оффлайн siealex

• Старожил
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2008, 14:27:09 »
Мобильный телефон и рубильники на подстанциях никто не отменял.

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2008, 15:21:11 »
Маразм да и только допустим Вы позвонили центральному и сказали отключите мне питание фидера 29 микро-район ,хотя откуда водитель знает схему питания и секционирования ??? но допустим дальше отключили- а как водитель убедится что ток отключен и приняты меры по закорачиванию данного участка! ладно представим дальше ,что водитель женщина средних лет полного или среднего телосложения лезет на вагон при этом у нее туфельки на средней шпильке и она в юбке при этом если это зима то еще плюс шубка снег на крыше и остальные прелести . Просто перед тем что предлагать очередной бред иногда надо внимательно читать правила ПТБ иПТЭ на электротранспорте!!! запомните раз и на всегда все правила и охрана труда построены на крови и несчастных случаях, но и ПС не должен простаивать на линии по этим пустякам как на фото ,есть масса других предложений ( моб телефон .система GPS. работа водителей наставников в линии ну и главное пожалуй это оперативность ремонтного персонала) . Но увы как у нас всегда нет не спец-техники нет людей на которой они ремонтники будут работать!!!

Оффлайн Yufit

• Глобальный модератор
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2008, 16:51:43 »
Частично заменен контактный провод на перекрестке спуска Халтурина и ул. Клочковской.

Оффлайн Olrgon

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2008, 21:34:40 »
25.11.08 Утром в Северодонецк пришел еще один новый троль Днипро Е-187

Оффлайн 306

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2008, 12:20:36 »
Днипро прикольные машины, нам бы хоть одну на прочность проверить...

Оффлайн Nokia

• Старожил
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2008, 15:34:10 »
Частично заменен контактный провод на перекрестке спуска Халтурина и ул. Клочковской. Жалко что но это капля в море, но радует одно мы контактники готовы работать на благо нашего города вот только не на чем и нет спесчастей! Было-бы не плохо если бы наше руководство более серьезней подошло к проблемам энергослужбы,за последнее время из цеха конт .сети ушли в коммерческие структуры молодые толковые ребята!!! angry angry angry